На реке Найбе задержана группа браконьеров из 19 человек. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:31 SAKH
16+

На реке Найбе задержана группа браконьеров из 19 человек

Криминал, Рыболовство, Общество, Бизнес, Долинск

В УМВД России по Сахалинской области поступила оперативная информация о том, что группа лиц готовится осуществить незаконный промысел водно-биологических ресурсов на реке Найбе Долинского района. В ходе проверки информация подтвердилась, и 10 августа сотрудниками сахалинской полиции совместно с другими правоохранительными органами группа граждан была установлена и задержана.

В ходе проведения проверки и документирования данного факта были задержаны 19 человек, один из которых находился в федеральном розыске. В состав задержанной группы входили и граждане Ближнего Зарубежья.

У браконьеров изъято: 1 транспортное средство (микроавтобус), который использовался для перевозки рыбы; 3 лодки; 4 мотора; мобильные телефоны и радиостанции; запас топлива для лодочных моторов; продукты питания; рыба лососевых пород - около 2 тысяч экземпляров, на сумму более 500 тысяч рублей.

В настоящее время проводится проверка на причастность данных граждан к организованной преступной группе и устанавливается ущерб, причиненный государству.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ возбуждено 2 уголовных дела, сообщает пресс-служба сахалинского УМВД.

Фотографии "Экологической вахты Сахалина".

Подписаться на новости