Антонина Добролюбова: "Театр - это моя жизнь, и я его не отдам". Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:42 SAKH
16+

Антонина Добролюбова: "Театр - это моя жизнь, и я его не отдам"

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

В СМИ и на улицах города сегодня обсуждается новость - уволена руководитель Сахалинского театра кукол Антонина Добролюбова. Инициативная группа собирает подписи под открытым письмом губернатору Александру Хорошавину. Антонина Добролюбова прокомментировала "Сах.кому" свою отставку, правомерность действий областного министерства культуры и дальнейшие планы.

- С точки зрения закона все сделано абсолютно правильно. Со мной был заключен контракт на пять лет, срок которого истек сегодня, поэтому для меня уже рабочий день закончился, мне торжественно вручили трудовую книжку и пожелали "всего доброго".

С точки зрения моральной... Этической, человеческой… Это преступление не только передо мной, но и перед театром.

Вчера при разговоре с Ириной Гонюковой я спросила, как теперь будут выглядеть наши отношения, будет ли заключаться новый контракт, на что получила ответ: нет, отношения со мной продлевать не собираются. Если честно, была обескуражена, ведь у театра сегодня большие планы, есть отличный творческий коллектив, есть театр в том виде, в котором я его создала. Ответ быт таким: "Не переживайте, театр будет жить и развиваться, вас будут помнить".

Что планирую дальше? Театр - это моя жизнь, и я его не отдам. Сейчас идет борьба с жизнью. И это убийство не только меня, как человека, но главное - убийство театра…

Добавим, что Ирина Гонюкова в разговоре с корреспондентом "Сах.кома" отказалась комментировать произошедшее. А на форуме сайта пользователи продолжают перечислять фамилии родственников министра, которые с ее назначением на эту должность заняли рабочие места в учреждениях культуры Сахалинской области.

Новости по теме:
Подписаться на новости