Сахалинцы приняли участие в турнире по историческому фехтованию в Хабаровске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:45 SAKH
16+

Сахалинцы приняли участие в турнире по историческому фехтованию в Хабаровске

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

Лаборатория исторической реконструкции "Вольный город" приняла участие в турнире по историческому фехтованию, проходившему в Хабаровске с 29 апреля по 1 мая.

Пожить в средневековом лагере и поучаствовать в турнирах съехались около 60 человек со всего Дальнего Востока: из Владивостока, Хабаровска, Биробиджана, села Черниговка (Приморский край) и Южно-Сахалинска. Помимо представителей "Вольного города" защищать честь Сахалина приехали клубы "Путь меча" и "Скиф", сообщают участники фестиваля.

По итогам многочисленных боев представитель "Вольного города" Евгений Сафонов завоевал второе место в номинации "щит-меч", а Дмитрий Ковальчук - третье место в номинации "полуторный меч". Также сахалинская сборная приняла участие в массовых боях 8 на 8 человек.

Было представлено множество костюмов и предметов быта, которые любители истории изготовили своими руками. В лагере можно было увидеть жителей различных регионов в разные эпохи: здесь были и славяне, и викинги, и жители Западной Европы, жившие с IX по XIV века. Даже блюда, которыми питались участники фестиваля, были приготовлены по старинным средневековым рецептам из продуктов, распространенных в те времена.

"В этом году мы показали неплохой результат, и я надеюсь, что в следующем году мы привезем гораздо больше грамот и призов", - сказал руководитель "Вольного города" Тимофей Пиляев.

Подписаться на новости