Холмский "Силмаш" стал обладателем кубка Сахалинской области по футболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:05 SAKH
16+

Холмский "Силмаш" стал обладателем кубка Сахалинской области по футболу

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

11 августа на стадионе "Спартак" в Южно-Сахалинске состоялся финальный матч кубка области по футболу между командами "Силмаш" (Холмск) и "Шахтер" (Быков). Для холмчан это был уже двадцатый финал, для быковчан - третий. В итоге "Силмаш" выиграл со счетом 1:0, завоевав двенадцатый кубковый титул в своей истории.

Начался матч атаками "Силмаша", который надолго запер соперника на чужой половине поля. Холмчане сразу начали бомбардировать ударами голкипера Константина Ивашечкина. Вратарь к этому оказался готов и несколько раз выручил свою команду. "Шахтер", в свою очередь, уповал на строгую игру в обороне и импровизацию Виктора Агеева в атаке. До поры до времени такая тактика приносила свои плоды. Более того, несколько ударов Агеева вполне могли стать голевыми, если бы не блестящие действия стража ворот "Силмаша" Павла Кузнецова. И все же один гол болельщики в первом тайме увидели. На 45-й минуте отличился игрок "Силмаша" Василий Кононов.

После перерыва "Шахтер" был вынужден идти в атаку большими силами. Вновь на "огневой рубеж" выходил Виктор Агеев и вновь чудеса реакции демонстрировал Павел Кузнецов. Холмчане тоже не отсиживались в обороне, так что скучать Ивашечкину было некогда. К середине второго тайма стало заметно, что футболисты устали. Ушел с поля Виктор Агеев, и "Силмашу" стало гораздо легче сдерживать атаки соперника. До конца игры счет так и не изменился. Финальный свисток арбитра Виталия Дорошина возвестил о победе "Силмаша" - 1:0, сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Подписаться на новости