Холмский "Силмаш" вновь вышел в лидеры чемпионата Сахалинской области по футболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:56 SAKH
16+

Холмский "Силмаш" вновь вышел в лидеры чемпионата Сахалинской области по футболу

Спорт, Общество, Холмск, Южно-Сахалинск, Долинск, Корсаков

В минувшие выходные состоялись матчи предпоследнего, 9-го тура чемпионата Сахалинской области по футболу, сообщает пресс-центр областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Одна из ключевых игр турнира прошла в Холмске, где "Силмаш" принимал "Сахалин ОГАУ" из областного центра. В случае победы южносахалинцы практически обеспечили бы себе золотые медали. Но увезти с собой три очка им не удалось. Сильнее оказался "Силмаш" - 2:1.

Еще один из претендентов на первое место - "Шахтер" из Быкова - довольно неожиданно проиграл "Воднику" из Корсакова (1:3). Это поражение лишило "горняков" всех шансов на золото.

ФК "Долинск" потерпел девятое поражение кряду. На этот раз он уступил ФК "Невельск" - 1:7. Благодаря трем набранным очкам невельчане вплотную приблизились к лидирующей тройке и сохраняют шансы завоевать бронзовые награды.

Матчи заключительного тура состоятся 23 сентября. В этот день "Шахтер" сыграет с "Силмашем", "Водник" - с ФК "Долинск", ФК "Невельск" - с "Сахалином ОГАУ". Турнирное положение команд:

1 - "Силмаш" (21 очко).

2 - "Сахалин ОГАУ" (19).

3 - "Шахтер" (16).

4 - ФК "Невельск" (15).

5 - "Водник" (9).

6 - ФК "Долинск" (0).

Новости по теме:
Подписаться на новости