С 25 ноября пассажирские поезда на Сахалине будут двигаться по новому расписанию. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:38 SAKH
16+

С 25 ноября пассажирские поезда на Сахалине будут двигаться по новому расписанию

Общество, Сахалинская область

С 25 ноября ОАО "Пассажирская компания "Сахалин" вводит новое расписание движения пассажирских поездов.

Традиционно в преддверии зимы в пассажирском комплексе островной железной магистрали все поезда переходят на новое расписание.

- Перевод пассажирских поездов на новое расписание вызван не только сезонным фактором, но и стремлением нашей компании обеспечить более комфортные условия для наших пассажиров, - заявил гендиректор ОАО "ПКС" Евгений Ермаков.

В новом расписании учтены многие пожелания пассажиров. Например, время отправления поезда Южно-Сахалинск - Тымовск сдвинуто на более ранние часы, что даст возможность пассажирам Макаровского и Поронайского районов осуществлять внутренние поездки в более удобное время. Небольшие сдвижки по времени отправления и прибытия коснуться и фирменного поезда "Сахалин".

В целом, по заверению руководства пассажирской компании, время в пути в дальнем сообщении будет сокращено от полутора до двух часов. По отдельным направлениям будет существенно обновлен перечень услуг - в организации питания, по предоставлению местной и федеральной печатной продукции. Кроме этого, будут произведены обновления в интерьере пассажирских вагонов, закупки нового бытового оборудования, новых комплектов постельного белья и средств гигиены, прорабатывается вопрос организации бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi в поездах дальнего следования.

Новое расписание будет размещено на портале Sakh.com в разделе "Расписания" с 25 ноября и сайте компании "Сахалин", сообщили в пресс-службе "ПКС".

Расписание поездов на Сахалине с 25 ноября doc, 0,400MБ

Подписаться на новости