Государственные премии вручили молодым талантливым сахалинцам

В колонном зале правительства Сахалинской области состоялась церемония вручения государственных премий талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

16 юных сахалинцев получили дипломы из рук исполняющего обязанности губернатора Константина Строганова. Он поздравил ребят с одной из первой в их жизни официальных наград.

"Именно вам, молодым, строить будущее России. Я убежден, что все ваши свершения впереди, и у вас - все получится", - сказал Константин Строганов.

В преддверии Нового года, он поздравил собравшихся с наступающим праздником и пожелал здоровья, счастья и любви, сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Обладателями государственных премий стали:

Ангелина Козлова, победитель VП Сахалинского фестиваля "Детско-юношеские ассамблеи искусств".

Даниил Першин, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Игорь Кардаш, победитель Всероссийского чемпионата "Юность России" по самбо.

Хон Ен Сун (Кристина), призер областного конкурса на лучшее знание корейского языка.

Иляна Урсаки, победитель регионального Российского фестиваля детского художественного творчества "Отечественная война 1812 года в истории России".

Александр Ярков, призер Всероссийского чемпионата "Юность России" по самбо.

Владимир Шарапов, победитель областного конкурса проектно-исследовательской деятельности школьников Сахалинской области.

Вадим Бубнов, победитель первенства Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике.

Елена Смирнова, победитель Сахалинского фестиваля "Детско-юношеской ассамблеи искусств".

Игорь Ким, призер VП областного конкурса гитарной музыки.

Карина Глебова, призер первенства Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике.

Оксана Чун, победитель VП Сахалинского фестиваля "Детско-юношеские ассамблеи искусств" в номинации "Национальные инструменты".

Андрей Тефанов, победитель Всероссийского турнира по вольной борьбе.

Юрий Маловичко, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Алексей Пантиев, победитель международного чемпионата "Дети Азии" по боксу.

Ксения Лисицына, победитель областного конкурса проектно-исследовательской деятельности школьников Сахалинской области.