Церемонию открытия ледового дворца "Кристалл" сахалинцы увидят по телевизору. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:54 SAKH
16+

Церемонию открытия ледового дворца "Кристалл" сахалинцы увидят по телевизору

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Церемонию открытия ледового дворца "Кристалл" и матч между сборной Сахалинской области и легендами российского хоккея покажет в записи телеканал "ОТВ", сообщил корреспонденту РИА "Сахалин-Курилы" главный редактор телерадиокомпании Сергей Ким. От прямого эфира в этот раз решили отказаться.

"Мы покажем два этих события в максимально удобное для зрителей время. Потому что церемония открытия спорткомплекса намечена на 15:00 субботы, а хоккейный матч - на воскресенье. Не все смогут их посмотреть в прямом эфире. А мы покажем эти программы в вечерний прайм-тайм", - отметил Ким.

Церемонию открытия "Кристалла" жители Южно-Сахалинска смогут увидеть 6 апреля в 21:00, а матч с участием легенд хоккея - 7 апреля в 21:00 на канале "Домашний". Жители остальных районов области будут смотреть открытие и хоккейный матч на канале "Культура" в понедельник в 19:30 и во вторник в 19:30 соответственно.

Запись будет вестись с шести камер, задействуют также передвижную телевизионную станцию. Прокомментирует важное событие спортивный обозреватель телеканала "ОТВ" Игорь Антипов. Кроме самой церемонии открытия, на "ОТВ" покажут обряд церковного освящения ледового дворца, который состоится утром 6 апреля, а также встречу именитых гостей, прибывающих на остров специально по случаю открытия спортобъекта.

Уже известно, что после торжественного перерезания красной ленточки зрители увидят театрализованную хореографическую постановку на льду, далее свой талант продемонстрируют юные хоккеисты, фигуристы, борцы и гимнасты. Кульминацией праздника станет выступление прославленного сахалинца Игоря Николаева, а также "Шоу чемпионов" Евгения Плющенко.

Новости по теме:
Подписаться на новости