Сахалинец пытался поджечь себя в одном из банков в Углегорске из-за долгов по кредиту. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:11 SAKH
16+

Сахалинец пытался поджечь себя в одном из банков в Углегорске из-за долгов по кредиту

Происшествия, Углегорск

Около 12 часов дня 24 июля на пульт полиции Углегорского района поступил звонок, о том, что в одном из банков мужчина пытается поджечь себя и окружающих. Как сообщил корреспонденту местный житель Андрей, который вместе с коллегами в этот момент производил ремонтные работы в офисе отделения, данный мужчина накануне днем уже приходил в банк и угрожал сотрудникам.

- Он пришел вчера, выкрикивал угрозы, обещал взорвать банк, - сказал Андрей. - А сегодня явился снова, по-моему, он был выпивший. Мужчина зашел в кабинет управляющей и попытался облить ее жидкостью из бутылки, которую принес с собой. Управляющей удалось выбежать, мужчина остался внутри, после чего прибыли сотрудники полиции. Мое мнение, что его довели кредиторы банка, он им должен порядка полумиллиона рублей.

Информацию о том, что мужчина угрожал сотрудникам банка, в полиции не подтверждают. Как рассказал ИА Sakh.com врио начальника ОМВД по Углегорскому району Владимир Гаррес, 50-летний местный житель таким образом пытался свести счеты с жизнью.

- По прибытию полицейских он не оказывал сопротивления, сдался. Мужчина был адекватен, на вопросы, зачем он это сделал, ответил, что его жизнь не удалась, работы нет, нет смысла жить. Накануне он действительно приходил в банк с просьбой снизить ему процентную ставку по взятому ранее кредиту, однако ему было отказано.

По предварительным данным, никто не пострадал, отделение банка работает в штатном режиме. Поджигатель сейчас опрошен следователем и отпущен домой. Правовую оценку его действий дадут позже.

Подписаться на новости