Впервые на Сахалине состоится чемпионат по акробатическому танцу на пилоне. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:13 SAKH
16+

Впервые на Сахалине состоится чемпионат по акробатическому танцу на пилоне

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

2 ноября в концертном зале "Сити Холл" пройдет первый в Сахалинской области чемпионат по акробатическому танцу на пилоне. Соревнования состоятся при поддержке международной Азиатско-Тихоокеанской ассоциации пилонной акробатики.

Соревнования будут проведены в номинации "Женское соло", категориях "Профессионалы" и "Любители". Победители чемпионата в каждой категории получат право без предварительного отбора принять участие в пятом международном Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по акробатическому танцу на пилоне во Владивостоке.

В жюри конкурса войдут два специально приглашенных гостя: президент Азиатско-Тихоокеанской ассоциации пилонной акробатики Анна Ленючева и преподаватель танца на пилоне Владимир Карачунов из Санкт-Петербурга, а также сахалинские хореографы, гимнасты и инструкторы. Оценка выступлений будет происходить по трем параметрам: сложность исполнения трюков и элементов, хореография, артистизм.

На Сахалине на данный момент функционируют шесть студий, где преподают пилонный спорт, в них занимается около 200 учеников. Предполагается, что в чемпионате примут участие около 15 участников.

Организатор мероприятия - первая на Сахалине студия танца на пилоне Pole Fit Studio, открывшаяся в 2011 году. Ее руководитель Наталия Коноваленко в этом году стала лучшей среди дебютантов четвертого международного Азиатско-Тихоокеанского чемпионата по акробатическому танцу на пилоне.

Соревнования состоятся 2 ноября в 19:00, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на организаторов мероприятия.

Подписаться на новости