Спортсменки из Южно-Сахалинска стали сильнейшими волейболистками области. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:40 SAKH
16+

Спортсменки из Южно-Сахалинска стали сильнейшими волейболистками области

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск, Тымовское

В Южно-Сахалинске сыгран последний матч областного чемпионата по волейболу среди женских команд. 13 ноября на спортивной арене встретились представительницы сборной областного центра и команда студентов Сахалинского государственного университета. В напряженной и зрелищной борьбе титул чемпионов завоевали спортсменки из Южно-Сахалинска. Счет матча - 3:0.

В соревновании приняли участие девять команд со всей области. Игры проходили в Невельске и Южно-Сахалинске.

- У нас побольше опыта, поэтому нам было немного легче. Но матч был очень напряженным, особенно первые две партии. Для нас это уже не первая победа - в прошлом году первое место тоже досталось нам, - рассказала капитан сборной Южно-Сахалинска Елена Антипина.

По итогам турнира золото у спортсменов из областного центра, серебро завоевали представительницы СахГУ, бронза у девушек из Тымовского. Лучшей нападающей чемпионата признана Елена Антипина, самой эффективной связующей стала Екатерина Емельянова.

Организатор чемпионата - региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики. Поддержку команде из Южно-Сахалинска оказало управление по физической культуре и спорту областного центра, сообщили ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Подписаться на новости