Директор "Панорамы": в падении потолка, возможно, виновата "Спарта". Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 19:53 SAKH
16+

Директор "Панорамы": в падении потолка, возможно, виновата "Спарта"

Общество, Бизнес, Южно-Сахалинск

Руководство южно-сахалинского комплекса "Панорама" планирует расторгнуть договор аренды с тренажерным залом "Спарта", который расположен на третьем этаже здания "Бета" прямо над тем местом, где 5 декабря на площади 400 квадратных метров обвалился навесной потолок.

Как рассказал корреспонденту ИА Sakh.com директор "Панорамы" Алексей Ли, несколько недель назад в зале начались новые упражнения - бег и прыжки со штангами и другими снарядами. С этого момента, по словам Ли, начало трясти все 9 этажей "Панорамы". "Я предполагаю, что потолок мог упасть именно из-за сильной перегрузки. За неделю до происшествия мы направили в "Спарту" письмо с просьбой приостановить такие занятия, реакции не последовало. Вероятно, нам придется расторгнуть договор".

По словам Алексея Ли, потолок в "Панораме" делался по проекту и не только на втором этаже, где он упал, но и на первом, где все в порядке. Монтаж контролировали специалисты, претензий к подрядчику не было.

Беседовать с корреспондентом Сах.кома на тему случившегося директор "Спарты" отказалась.

Что же касается приостановления деятельности "Панорамы", то, как сказал Алексей Ли, сделать это можно только по решению суда, и никаких предписаний он не получал.

Как пояснила Сах.кому специалист по связям с общественностью следственного управления Сахалинской области Ольга Чебыкина, ходатайство о приостановлении деятельности отправлено в целях предупреждения дальнейших нежелательных ситуаций в "Панораме". "Дело в том, что пока проверка не завершена, мы не можем сказать, представляет ли что-то еще угрозу в этом здании. Поэтому в целях предотвращения ЧС просим рассмотреть вопрос о временном его закрытии".

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Новости по теме:
Подписаться на новости