Пять рыбаков из Южно-Сахалинска из-за снежных заносов застряли на рыболовецком стане в Корсаковском районе. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:01 SAKH
16+

Пять рыбаков из Южно-Сахалинска из-за снежных заносов застряли на рыболовецком стане в Корсаковском районе

МЧС, Общество, Корсаков

16 декабря в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение о том, что пять человек из-за снежных заносов не могут вернуться домой с рыбалки. 12 декабря они выехали для ловли рыбы в район мыса Евстафия (восточное побережье Сахалина, Корсаковский район). В настоящее время люди находятся на рыболовецком стане, питанием обеспечены, угрозы жизни нет.

В связи с циклоном, сопровождающимся обильным снегопадом, транспортное сообщение между станом и селом Новиково Корсаковского района нарушено.

Для оказания помощи рыбакам из Южно-Сахалинска в район происшествия выдвинулась группа спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Полякова (4 человека и 2 единицы техники).

16 декабря спасатели прибыли в Новиково. Сегодня они продолжили движение в направлении рыболовецкого стана (расстояние 30 км), сообщили Сах.кому в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области, в 14:35 четверо мужчин и женщина были доставлены в село Новиково. Жалоб на здоровье не поступало.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости