"Роснефть-Востокнефтепродукт" и Сахалинское УФАС продолжают судебные разбирательства. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:11 SAKH
16+

"Роснефть-Востокнефтепродукт" и Сахалинское УФАС продолжают судебные разбирательства

Авто, Бизнес, Южно-Сахалинск

Шестой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность привлечения ООО "РН-Востокнефтепродукт" к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужило признание нарушения закона "О защите конкуренции", выразившегося в установлении монопольно высоких цен в августе, октябре 2011 года, январе, феврале 2012 на автомобильный бензин АИ-98, монопольно высоких цен в августе, сентябре, октябре, ноябре, декабре 2011 года, январе, феврале 2012 на бензин АИ-95.

4 июля 2013 года уполномоченным должностным лицом УФАС по Сахалинской области по результатам рассмотрения административного дела, возбужденного в отношении ООО "РН-Востокнефтепродукт" по части 1 статьи 14.31 КоАП, было вынесено постановление, согласно которому на Общество наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 650000 рублей.

Не согласившись с постановлением Сахалинского УФАС, ООО "РН-Востокнефтепродукт" подало в Арбитражный суд Хабаровского края заявление о признании недействительным и отмене постановления.

3 февраля Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил требования ООО "РН-Востокнефтепродукт" частично, определив меру административного наказания в виде штрафа в 300000 рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, Общество подало апелляционную жалобу в Шестой арбитражный апелляционный суд.

2 апреля суд оставил решение первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Таким образом, суды двух инстанций подтвердили законность привлечения ООО "РН-Востокнефтепродукт" к административной ответственности, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на УФАС России.

Новости по теме:
 Показать все
Подписаться на новости