Холмские дошколята узнали, что такое счастье. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 15:37 SAKH
16+

Холмские дошколята узнали, что такое счастье

Культура, Общество, Холмск

18 апреля в стенах Детской школы искусств Холмска состоялась премьера кукольного спектакля "Как ежик счастье искал". В роли актеров выступили ученики первого класса отделения театрального искусства. Первыми спектакль увидели воспитанники детских садов "Сказка", "Радуга" и "Солнышко".

Дверь в сказку маленьким зрителям открыла добрая Фея — ученица фортепианного отделения ДШИ Лиза Вилисова. Пока она исполняла на синтезаторе забавную мелодию, на зеленой лесной поляне благодаря стараниям юных актеров "выросли" яркие цветы и красавцы-мухоморы.

Уютное местечко привлекло внимание уставших и расстроенных путников. Они так долго собирали грибы, что в пылу "охоты" за подберезовиками и волнушками потеряли из виду младшую внучку. Старшая же была рядом. Это она в ожидании сестренки познакомилась с говорящим цветком, чем очень повеселила своих дедушку и бабушку. Те ни разу не видели, чтобы цветы могли что-либо произносить.

А впереди стариков ждало новое открытие — на поляну выбежал ежик, который оказался не только говорящим, но и весьма любопытным. Его интересовал единственный вопрос: "Что такое счастье?". К обсуждению подключились обитатели леса, и у каждого из них была своя правда.

Сидевшие в зале дошколята с интересом вслушивались в оживленный спор зверей. По мнению медведя, счастье — это мед, а для лисы — курочка. Животные так расшумелись-разгалделись, что даже насекомые не удержались и вступили в полемику. Впрочем, не было ни одного ответа, которым все бы остались довольны, пока на полянке не объявилась потерявшаяся в чащобе младшая внучка Машенька. Она подружилась со всеми лесными жителями, и тогда герои сказки и маленькие зрители поняли, что правильный ответ, наконец-то, найден: счастье — это дружба.

По словам преподавателя отделения театрального искусства ДШИ Марины Ырыскуловой, в репертуаре юных актеров есть еще один не менее поучительный спектакль — "Теремок". Зрители смогут его увидеть в середине мая.

Подписаться на новости