Пожарные приглашают южносахалинцев на свой профессиональный праздник. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:57 SAKH
16+

Пожарные приглашают южносахалинцев на свой профессиональный праздник

МЧС, Общество, Южно-Сахалинск

Красочное мероприятие приготовили сахалинские пожарные для горожан и гостей областного центра накануне профессионального праздника — Дня пожарной охраны России. Праздник состоится 26 апреля на верхней открытой площадке ледового дворца "Кристалл". Мероприятия начнутся в 10 часов с торжественного построения личного состава гарнизона пожарной охраны Южно-Сахалинска.

Гости смогут осмотреть современную пожарную технику и снаряжение. Для детей всех возрастов будут организованы конкурсы и викторины. У маленьких гостей праздника будет прекрасная возможность примерить на себя боевую одежду пожарного и получить на память свою фотографию. Дети постарше смогут попробовать себя в роли настоящих огнеборцев и потушить огонь в противне с горящей жидкостью с помощью огнетушителя.

Накануне 365-летия пожарной охраны России во всех подразделениях Государственной противопожарной службы Сахалинской области пройдут торжественные собрания и будут отмечены лучшие сотрудники, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Подписаться на новости