Холмчане присоединились к акции "Георгиевская ленточка". Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:21 SAKH
16+

Холмчане присоединились к акции "Георгиевская ленточка"

День Победы, Общество, Холмск

22 апреля в центре общественного доступа центральной районной библиотеки имени Ю.И.Николаева в рамках всероссийской акции "Георгиевская ленточка" состоялась встреча учащихся школы №8 Холмска с ветеранами Великой Отечественной войны.

Почетных гостей с приближающимся Днем Победы поздравила Ольга Шпагина, которая является представителем компании "Сахалин Энерджи" — официального партнера акции в регионе. Затем взяли слово ученики 6а класса восьмой школы. Вместе со своими педагогами и работниками библиотеки они подготовили замечательную литературно-музыкальную композицию. Ребята показали театрализованное мини-представление, с подкупающей трогательностью исполнили лирические произведения и песни, посвященные подвигу советского народа в 1941-1945 годы.

Вниманию участников встречи был также представлен видеоролик с воспоминаниями холмчан, ковавших победу на фронтах и в тылу. Но одно дело — увидеть запись, другое дело — послушать вживую очевидцев тех событий. Неслучайно, воспоминания Николая Гуреева и Регины Пазинич, которые присутствовали в зале, вызвали у школьников такой неподдельный интерес и искреннее сопереживание. Вопросы, которые возникли у ребят позднее, прозвучали уже во время чаепития.

Николай Гуреев и Регина Пазинич
Николай Гуреев и Регина Пазинич

На память о встрече школьники передали почетным гостям георгиевские ленточки, а также цветы и поздравительные открытки от компании "Сахалин Энерджи".

Новости по теме:
Подписаться на новости