Сахалинский колледж искусств приобщит детей к классической музыке. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:25 SAKH
16+

Сахалинский колледж искусств приобщит детей к классической музыке

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

Сахалинский колледж искусств открывает музыкально-образовательный проект "Классика — детям", предназначенный самым юным слушателям и их родителям. В течение года в рамках этого проекта планируется дать несколько тематических концертов: в мае, октябре и декабре, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу колледжа.

16 мая в 17 часов состоится концерт "Знакомство с музыкальными инструментами". 17 мая в 12 часов — концерт "Музыкальные загадки".

Пробный получасовой концерт "Классика — детям" прошел в декабре прошлого года на сцене колледжа искусств и собрал рекордное число малышей и родителей. Этот неординарный концерт вызвал единодушное одобрение со стороны взрослых и детей и послужил основой для крупного и долгосрочного проекта.

Теперь и у сахалинских детей, и у их родителей появилась замечательная возможность посетить концерт вместе и ощутить всю красоту музыки в живом исполнении.

Все детские концерты будут непохожи на обычные академические концерты. Они будут устроены с учетом особенностей юных слушателей. Музыкальные произведения будут подбираться с учетом особенностей восприятия малышей (короткие, мелодичные, добрые произведения). Гости колледжа смогут рассмотреть музыкальные инструменты поближе, задать вопросы в конце программы. Все музыкальные встречи будут носить интерактивный характер, сопровождаться красочной, познавательной мультимедийной программой. Ведущие в интересной форме расскажут детям о произведениях, инструментах, композиторах, о том, как устроена музыка. В некоторых программах ребята сами смогут стать активными участниками.

Приглашаются дети от 1 года до 10 лет вместе с родителями. Продолжительность концерта — 30-35 минут. Вход по бесплатным пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону 43-42-88. Адрес колледжа искусств: улица Чехова, 6.

Подписаться на новости