На стройплощадках Южно-Сахалинска не спешат устанавливать мойки для транспорта. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:47 SAKH
16+

На стройплощадках Южно-Сахалинска не спешат устанавливать мойки для транспорта

Строительство, Общество, Южно-Сахалинск

Очередная рабочая поездка и.о. мэра прошла по строительным площадкам Южно-Сахалинска. Сергей Надсадин вместе со специалистами администрации проверил, как соблюдаются правила благоустройства на их территории.

Первым пунктом проверки был участок восточнее перекрестка улиц Комсомольской и Больничной, где в настоящее время идет строительство большого жилого комплекса. В отношении этого объекта от жителей близлежащих домов в администрацию города поступало значительное количество обращений, особое недовольство горожан вызывал вынос грязи на колесах спецтехники со стройплощадки. Сегодняшняя проверка подтвердила — помывочного пункта на выезде с территории нет. Представитель компании-подрядчика заверил, что мойку обустроят в ближайшее время.

После этого комиссия посетила две строительные площадки немного севернее перекрестка Комсомольской и Больничной. На них уже закончены земляные работы, идет подготовка к благоустройству территорий, но мойки для транспорта отсутствуют. Предприятиям выданы предписания об открытии помывочных пунктов, и Сергей Надсадин поручил проконтролировать их выполнение.

Другая ситуация сложилась на улице Горького, по дороге к подъемнику на "Горный воздух". Там ООО "Рабочий-1" ведет прокладку коммуникаций к строящемуся спортивному центру. Мойка отсутствует, и следы грязных шин отчетливо видны на асфальте. Руководителя компании на месте не оказалось. Сергей Надсадин потребовал применить к нерадивым подрядчикам меры административного воздействия. Аналогичной была реакция на деятельность ОАО "Сахалин-Инжиниринг", которое не заботится о чистоте на улице Детской и в переулке Озерном. Эта компания также игнорирует предписания об устранении нарушений. Уже сегодня представители городской административной комиссии составят протоколы о правонарушениях, для реагирования будут привлекаться и сотрудники ГИБДД.

В разделе "Народный контроль" сайта юсах.рф работает рубрика "Грязь на колесах". Туда можно передать обращение о выносе грязи со строительных площадок, обязательно приложив материалы фото- или видеофиксации нарушений конкретными автомобилями, с привязкой к местности. По всем жалобам проводятся проверки, виновные будут привлекаться к ответственности. Кроме того, в разделе "Мой дом" проводится исследование общественного мнения по выявлению основных проблем развития городской среды и работы управляющих компаний, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новости по теме:
Подписаться на новости