Руководить аппаратом сахалинского правительства будет бывший советник президента "Роснефти". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:13 SAKH
16+

Руководить аппаратом сахалинского правительства будет бывший советник президента "Роснефти"

Политика, Южно-Сахалинск

Аппарат губернатора и правительства Сахалинской области возглавил Сергей Караганов. Как стало известно ИА Sakh.com, к новым обязанностям он приступит 9 июня.

О новом сахалинском чиновнике информации пока мало. Агентство "ФедералПресс" писало о нем, что в 1981 году он окончил Хабаровский политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", а в 1998 году — Хабаровский государственный технический университет по специальности "Юриспруденция".

Сергей Караганов был связан с Сахалином и главное — с Охинским районом.

С 1974 по 1975 год и с 1981 по 1983 год трудился в тресте "Сахалинспецнефтестрой" автослесарем и механиком управления строймеханизации и транспорта. С 1983 по 1988 год проработал в Охинском городском комитете ВЛКСМ, пройдя путь от инструктора до первого секретаря горкома. В 1988-1998 годах был директором профессионального лицея.

С 1998 по 2000 годы был начальником отдела кадров ОАО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз". В тот момент губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин уже был вице-мэром Охинского района.

С 2000 по 2006 годы возглавлял департамент кадров "Роснефти".

С февраля 2006 года был назначен вице-президентом НК "Роснефть", отвечающим за кадровую и социальную политику компании, формирование и реализацию политики корпоративной культуры, а также за вопросы развития внутренних коммуникаций.

Позже — в декабре 2012 года — в прессе сообщили, что Сергей Караганов переведен на должность советника президента компании "Роснефть" Игоря Сечина и что он продолжит заниматься подбором персонала.

После декабря 2012 года информации об изменениях в карьере Караганова нет, на сайте нефтяной компании о нем также мало упоминаний.

В правительстве Сахалинской области Караганов сменил Дмитрия Братыненко, который, будучи главой аппарата, занимал пост заместителя губернатора. Об отставке Братыненко стало известно 1 апреля. На пресс-конференции он обосновал свой уход необходимостью ротации кадров в чиновничьей среде.

Братыненко курировал в правительстве кадровую и информационную политику, местное самоуправление, взаимодействие с общественными объединениями и организациями, политическими партиями, населением, обеспечение установленного режима секретности и защиты информации, информационных технологий и связи, архивного дела. После его ухода обязанности руководителя аппарата исполнял Анатолий Макаров.

Еще одним замом Братыненко был Андрей Запеклый, который в прошлом исполнял обязанности директора департамента информационной политики ПСО. Позже на этом посту его сменил Александр Клютченя, который со скандалом "по собственному желанию" уволился в конце 2013 года. Департамент временно возглавляла Наталья Девятайкина, но теперь, по данным Sakh.com, Андрей Запеклый возвращается на прежнее место работы. Он снова будет руководить информационной политикой правительства области.

Фото ФедералПресс и с сайта Лучник-ДВ.

Новости по теме:
Подписаться на новости