150-летие со дня переселения корейцев на Сахалин отметят в Корсакове. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:10 SAKH
16+

150-летие со дня переселения корейцев на Сахалин отметят в Корсакове

Общество, Корсаков

Памятную дату в истории корейского народа 7 июня отметят в портовом городе. Программа дня, посвященная 150-летию переселения корейцев на Сахалин, начнется в Корсакове в 15.00 на "Горе слез" церемонией возложения венков к подножию национального корейского памятника-символа грусти. В 16.00 корсаковцы смогут окунуться в атмосферу незабываемого праздника, познакомиться с культурой и обычаями корейского народа.

Приветствовать жителей и гостей Корсакова на юбилейном концерте в культурно-досуговом центре "Океан" будет генеральный консул Республики Корея в Южно-Сахалинске Джан Тэк Сагон. Музыкальный фестиваль откроют участники сочинской Олимпиады 2014 года, победители XIII всероссийских и первых европейских Дельфийских игр ансамбль "Доради" детской школы искусств "Этнос" из Южно-Сахалинска. В юбилейном фестивале также примут участие и творческие коллективы города Корсакова.

Юбилейная программа, посвященная 150-летию со дня переселения корейцев в Россию, пройдет в рамках проекта "Живая память". В 2014 году инициаторы проекта — региональная общественная организация "Сахалинские корейцы" вошли в перечень победителей конкурса социальных проектов на предоставление грантов правительства Сахалинской области некоммерческим организациям.

Портовый город станет отправной точкой праздничных программ по городам Сахалина. Завершится юбилейный марафон в столице островного региона, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на корсаковскую администрацию.

Подписаться на новости