На Сахалине продолжается подготовка к новому учебному году. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:00 SAKH
16+

На Сахалине продолжается подготовка к новому учебному году

Образование, Общество, Южно-Сахалинск

О мерах по повышению безопасности образовательных учреждений шла речь на очередном заседании межведомственной комиссии Сахалинской области по противодействию преступности и социальной профилактике правонарушений. Вел мероприятие исполняющий обязанности губернатора области Константин Строганов.

По итогам прошедшего года на обеспечение безопасности образовательных учреждений по разным видам программ было направлено более 800 миллионов рублей. Это, в первую очередь, оснащение инженерно-техническими средствами охраны: системой видеонаблюдения, кнопкой экстренного вызова, а также установка ограждений по периметру территорий.

— Деньги на организацию работы по антитеррористической защищенности предусмотрены во всех муниципальных образованиях региона. Подготовлена нормативно-правовая база. Совместно с контролирующими органами и представителями государственного пожарного надзора проведены совещания с главами районов по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В настоящее время уже приняты три школы. Полностью приемку планируется завершить к 20 августа, — сообщил заместитель министра образования Сахалинской области Александр Иванов.

На заседании комиссии также обсудили вопросы дальнейшего внедрения и развития в Южно-Сахалинске аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", предусматривающего использование систем видеонаблюдения, средств экстренной связи "Гражданин-полиция", автоматизированных диспетчерских систем с использованием спутниковых навигационных технологий контроля и управления подвижными нарядами полиции, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Подписаться на новости