Гости областного фестиваля авторской песни "У Татарского пролива" подарили музыкальный вечер южносахалинцам. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:43 SAKH
16+

Гости областного фестиваля авторской песни "У Татарского пролива" подарили музыкальный вечер южносахалинцам

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

Гости областного фестиваля авторской песни "У Татарского пролива" Рамиль Бадамшин из Уфы и Роман Ланкин из Томска 28 июля подарили музыкальный вечер южносахалинцам.

Экспозиционный зал литературно-художественного музея "Остров Сахалин" превратился в импровизированную концертную площадку. Желающих прикоснуться к авторской песне оказалось настолько много, что небольшой зал с трудом вместил всех зрителей. Организаторам даже пришлось за несколько минут до начала концерта искать дополнительные места, чтобы рассадить всех поклонников авторской музыки. Но, как потом перед выступлением признался Рамиль, для артиста самое большое счастье видеть в зале так много зрителей.

Рамиль Бадамшин и Роман Ланкин пели о разном: о друзьях, семье, жизни и о судьбе. В минутных перерывах между композициями гости рассказывали о себе и шутили. Рамиль Бадамшин то и дело в шутку переводил возникшие небольшие казусы со звуковой аппаратурой и отмечал: "Я не бард, мне звука мало".

"Каждый год я открываю для себя все больше новых уголков в нашей стране. Поездка на Сахалин была моей давней мечтой, и вот она сбылась, — признался корреспонденту ИА Sakh.com исполнитель Рамиль Бадамшин. — Люди на Сахалине очень открытые, у них светятся лица. Когда я только выхожу на сцену, они авансом дарят свою энергию и благодарность. Даже, знаете, в какой-то момент становится немного стыдно. Ведь я еще ничего не рассказал и не спел".

Главной целью визита музыкантов на Сахалин стал прошедший фестиваль "У Татарского пролива". В этом году он объединил около 40 исполнителей не только со всего острова, но и с некоторых городов Дальнего Востока. Рамиль Бадамшин и Роман Ланкин стали приглашенными членами жюри. Кроме того, в рамках фестиваля они подарили исполнителям мастер-класс, во время которого рассказали о технологии написания текстов. Музыканты пробыли на острове всего четыре дня, но успели влюбиться в необычайно красивую природу, море и людей. Возможно, одна из следующих их композиций будет посвящена именно Сахалину.

Новости по теме:
Подписаться на новости