Холмск получил реанимобиль. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:21 SAKH
16+

Холмск получил реанимобиль

Здравоохранение, Общество, Холмск

В распоряжение Холмской центральной районной больницы поступил автомобиль скорой помощи класса С — реанимобиль.

Реанимобиль — это машина скорой медицинской помощи, предназначенная для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Всего Сахалинская область получила четыре таких машины, одна из них отправилась в Холмск. Реанимобиль поступил в рамках федеральной программы оказания экстренной неотложной помощи больным, пострадавшим в ДТП.

Он оснащен кардиомонитором, дефибриллятором, дыхательным аппаратом, аспиратором, системой стерилизации воздуха, двухшприцевым дозатором и другим оборудованием и инструментами для оказания экстренной медицинской помощи на месте происшествия или во время транспортировки в больницу. В оснащение персонала входят специальные "укладки" — переносные наборы медикаментов и оборудования, предназначенные для различных ситуаций.

Медицинская бригада будет состоять из трех человек: врача анестезиолога-реаниматолога и двух медицинских сестер анестезисток. На сегодняшний день бригады не скомплектованы, в течение нескольких недель будет сформировано штатное расписание, а в ближайшие дни автомобиль поставят на учет в ГИБДД, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу холмской администрации.

Подписаться на новости