На фестивале "Крылья Сахалина" состоится парад технических видов спорта. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:54 SAKH
16+

На фестивале "Крылья Сахалина" состоится парад технических видов спорта

Праздники, Общество, Корсаков, Южно-Сахалинск

На Третьем областном фестивале авиации и музыки "Крылья Сахалина" состоится парад технических видов спорта. Это увлекательное зрелище для детей и взрослых. На взлетно-посадочную полосу аэродрома Пушистый будут поочередно выходить и выезжать представители спортивных объединений области, которые продемонстрируют зрителям свое облачение, технику и умения.

В параде технических видов спорта примут участие Сахалинский клуб радиомоделистов (самолеты и автомобили), Сахалинская федерация мотоспорта, представители сахалинского страйкбола, Сахалинская федерация спортивного пейнтбола, клубы исторической реконструкции "Скиф", "Вольный город Кельн" и "Путь меча", мотосообщества Wolf Gang Mc support world 81, Сахалинские Сироты, Lucki Choppers, дрифтеры, Делика-клуб, объединение водителей внедорожников, а также спасатели сахалинского поисково-спасательного отряда имени Валерия Полякова и пожарные Корсаковского пожарного гарнизона.

"Идея парада — показать те виды спорта и ту технику, которые будут базироваться на аэродроме Пушистый, когда мы создадим Центр экстремальных и технических видов спорта, — рассказала руководитель организационного комитета фестиваля Ксения Семенова. — Конечно, в центре будет представлено намного больше видов спорта, но те люди, кто примет участие в фестивале, — наши давние партнеры и друзья, которые хотят заявить о себе перед многотысячной публикой. Подготовлен интересный захватывающий сценарий. Ждем всех".

Парад технических видов спорта начнется в 12 часов. После него все желающие смогут сфотографироваться с его участниками, а маленьким гостям фестиваля на время разрешат "оккупировать" технику. Личный эксклюзивный и транспорт ГУ МЧС и военного гарнизона области будет расположен в специально отведенном месте в формате выставки. А страйкболисты, рыцари, мотоциклисты, радиомоделисты и водители внедорожников проведут на площадке показательные выступления. А пейнтболисты устроят благотворительный турнир для воспитанников детских домов.

Полная программа фестиваля с подробными схемами зонирования территории, координатами аэродрома, правилами поведения и парковки будут опубликованы информационным агентством Sakh.com 25 августа. Фестиваль состоится в субботу 30 августа. Вход свободный.

Новости по теме:
Подписаться на новости