В рамках "Культурной столицы" для южносахалинцев выступит ансамбль казачьей песни "Воля". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:06 SAKH
16+

В рамках "Культурной столицы" для южносахалинцев выступит ансамбль казачьей песни "Воля"

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске продолжается реализация проекта "Культурная столица", приуроченного к 132 годовщине со дня основания Южно-Сахалинска.

Как отметили в городском управлении культуры, сегодня при хорошей погоде у фонтана на площади Ленина состоится третий этап конкурса "Караоке онлайн". Продемонстрировать свои вокальные способности приглашаются все желающие. Единственное ограничение — по возрасту: к участию не принимаются дети до 14 лет. По итогам двух предыдущих этапов шанс выйти на импровизированную сцену получили около 40 народных исполнителей. Отметим, что заявить об участии в конкурсе "Караоке онлайн" можно по телефону 72-84-85.

В пятницу жителей и гостей Южно-Сахалинска на свой концерт приглашает ансамбль казачьей песни "Воля".

— В ходе часовой программы мы исполним известные российские и украинские казачьи песни. На одну сцену с артистами ансамбля "Воля" (а это около 26 человек) выйдет и наша смена — детский хореографический коллектив "Зернышки". Этот концерт — творческий подарок любимому Южно-Сахалинску. Наш город достоин самого лучшего, он должен стать общим домом для тысяч людей. И, как в каждом гостеприимном жилище, в нем просто обязана царить атмосфера добра, поддержки и умиротворения. Своим выступлением мы намерены создать именно такую ауру в самом центре нашего города, — отметила староста ансамбля казачьей песни "Воля" Ольга Жирова.

Выступление коллектива состоится 22 августа в 18:00 у фонтана на площади Ленина.

23 августа в 11:00 в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина на площадке у механических аттракционов состоится открытый урок зумба-фитнеса.

Опытные инструкторы приглашают на тренировку под латиноамериканские ритмы сальсы, меренге, реггетона, кумбии, мамбы, румбы, фламенко и калипсо всех желающих.

Для Южно-Сахалинска это новое направление. Между тем этот вид физических упражнений был придуман хореографом Шакиры — популярной певицы колумбийского происхождения. Как и все гениальные задумки, зумба появилась по чистой случайности: будучи простым тренером, создатель зумбы Альберто Перес как-то забыл дома диски с музыкой для фитнеса, но не растерялся и предложил своим ученикам импровизировать под зажигательные ритмы сальсы и меренге. Идея всем понравилась, и сейчас у зумба-фитнеса миллионы поклонников по всему миру.

Проект "Культурная столица" стартовал в Южно-Сахалинске 8 августа. Вплоть до Дня города, который в этом году будет широко отмечаться 13 сентября, на различных площадках Южно-Сахалинска пройдет еще немало интересных мероприятий, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новости по теме:
Подписаться на новости