Билеты на открытие "Края света" закончились за три дня до старта фестиваля. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:34 SAKH
16+

Билеты на открытие "Края света" закончились за три дня до старта фестиваля

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

За три дня до старта сахалинские кинолюбители скупили все билеты на торжественное открытие 4 международного кинофестиваля "Край света", которое состоится завтра в 18:30.

Особой популярностью у жителей и гостей областного центра пользуется первый в фестивальной программе фильм "Еще один год" Оксаны Бычковой, которая выросла на острове. Режиссер представит свою картину на церемонии открытия фестиваля.

— Люди идут, идут и идут. Мы сообщаем, что картину "Еще один" сняла сахалинка, наверное, поэтому такой ажиотаж, — делится билетный кассир Анна Рудковская. — Сегодня, к сожалению, все билеты на завтрашние фильмы розданы. Несмотря на это, администраторы готовы идти киноманам навстречу — если перед началом сеанса в зале останутся пустые места, пускать готовы даже без билетов.

Напоминаем, вход платный только на торжественные открытие и закрытие — со звездными гостями. Все билеты на фильмы выдаются бесплатно за день до показа.

Подготовка инфраструктуры фестиваля на финальном этапе. Технические службы завершили сбор рекламной арки возле Чехов-центра. У дома правительства заканчивают установку архитектурного шатра, в котором будут проходить публичные лекции от специалистов московского центра городской антропологии "Стрелка".

Красную ковровую дорожку начнут укладывать завтра. По знаменитому "оскаровскому" покрытию пройдут почетные гости "Края света": российские актеры и архитекторы, зарубежные режиссеры, местные политики и представители творческой интеллигенции. Перед гостями и участниками фестиваля на церемонии выступят лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров с контрабасистом и композитором Владимиром Волковым.

Параллельно с 11 утра 22 августа в кинотеатре "Комсомолец" стартуют конкурсные сеансы, которые продлятся до 10 вечера. Кроме того, в 22:00 в кинотеатре под открытым небом у дома правительства покажут фильм "Томми".

В этом году фестиваль проходит на двух площадках — в зале Чехов-центра (500 мест) и в ККЗ "Комсомолец" (200 мест). В общей сложности за 7 дней на "Крае света" покажут 100 российских и 20 зарубежных картин.

Дарья Агиенко, Кирилл Ясько.

Новости по теме:
 Показать все
Подписаться на новости