Прокуратура Южно-Сахалинска помогла работникам двух предприятий-банкротов получить невыплаченную зарплату на сумму 30 миллионов рублей. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:37 SAKH
16+

Прокуратура Южно-Сахалинска помогла работникам двух предприятий-банкротов получить невыплаченную зарплату на сумму 30 миллионов рублей

Прокуратура, Общество, Бизнес, Южно-Сахалинск

Наличие задолженности по заработной плате на пяти предприятиях-банкротах явилось основанием для проведения прокуратурой Южно-Сахалинска соответствующих проверок.

По результатам проверок в этом году выявлены нарушения законодательства о банкротстве. К административной ответственности привлечены 4 должностных лица, в адрес предприятий внесены 3 представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых доводы прокурора признаны обоснованными, 1 человек привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура Южно-Сахалинска на регулярной основе проводит совещания с руководителями предприятий, находящихся в предбанкротном состоянии, и контролирующими органами с целью своевременного реагирования на факты задержки выплаты заработной платы.

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками двух предприятий-банкротов — ФГУП "Сахалинское" и ЗАО "СК Трансстрой-Комплект" на сумму свыше 30 миллионов рублей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Новости по теме:
Подписаться на новости