Педагоги Южно-Сахалинска получили премии мэра и городской думы. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:36 SAKH
16+

Педагоги Южно-Сахалинска получили премии мэра и городской думы

Образование, Общество, Южно-Сахалинск

Традиционное августовское совещание педагогических работников состоялось сегодня в Южно-Сахалинске. Оно определило вектор развития муниципальной системы образования на ближайшее будущее, сообщает пресс-слжуба мэрии.

Мероприятие называлось "Стратегия развития и современные инструменты управления сферой образования в городском округе "Город Южно-Сахалинск" и состояло из двух частей — традиционной и новаторской. Если подведение итогов минувшего учебного года и церемония награждения отличившихся работников педагогической сферы происходит каждый август, то работа дискуссионных площадок на открытом воздухе — это, безусловно, инновация.

Платформы для обсуждения четырех объемных тем работали сегодня с 10.00 до 12.00. И, как отметила руководитель департамента образования города Елена Федорова, самое важное достижение нынешнего совещания в том, что в нем принял активное участие не только педсостав. Заранее задавали свои вопросы по электронной почте, а сегодня лично участвовали в работе дискуссионных площадок рядовые жители нашего города — все те, кому небезразличны вопросы образования. Подходили, интересовались происходящим и оставались для обсуждения даже прохожие, которые до этого спешили по своим делам.

После выступления модераторов площадок Елена Федорова выступила с анализом работы системы образования за прошедший учебный год и задачами на год будущий. Ведущий совещания напомнил также, что проект резолюции доклада будет находиться на официальном сайте департамента образования в течение недели. Это позволит ознакомиться с ним всем желающим и даст им возможность внести свои замечания и пожелания.

Совещание продолжилось церемонией награждения. Муниципальный нагрудный знак "Лучшему" и премию мэра города в размере 50 тысяч рублей получили такие мастера педагогического труда, как Наталья Никитина (СОШ №16), Ольга Песцова (СОШ №6), Ирина Погонина (ДОУ №6), Наталья Федосова (СОШ №22) и Зоя Хамченко (СОШ №1).

Премию поддержки городской думы, которая традиционно вручается педагогическим работникам за освоение эффективных технологий обучения и воспитания, вручили Наталье Богачевой (ДОУ №4), Наталье Зиминой (лицей №2), Ольге Зуевой (гимназия №3), Надежде Кузьминых (СОШ №5), Светлане Нестеренко (ДОУ №31), Ирине Самариной (гимназия №1), Татьяне Смирновой (СОШ №31), Ирине Шатило (СОШ №13) и Елене Федотовой (гимназия №2).

Поднимались на сцену для того, чтобы принять слова благодарности и знаки внимания еще множество учителей, воспитателей и других тружеников педагогической отрасли. Но со сцены говорили спасибо и второй стороне образовательного процесса: переходящий знак "Прорыв года" получили ученики лицея №2, которые своим трудом, усердием и талантом ежечасно дают почувствовать педагогам, что их труд — непростой, но благодарный — всегда не напрасен.

Подписаться на новости