В Южно-Сахалинске вынужденные переселенцы из Украины прошли инструктаж по правилам пожарной безопасности. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:31 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске вынужденные переселенцы из Украины прошли инструктаж по правилам пожарной безопасности

Миграция, МЧС, Общество, Южно-Сахалинск

Сотрудники главного управления МЧС по Сахалинской области провели инструктаж для вынужденных переселенцев из Украины в одном из пунктов временного размещения (ПВР) в Южно-Сахалинске.

Инспекторы провели проверку выполнения в нем правил пожарной безопасности, а также работу своих подчиненных на местах.

"Нашей целью было узнать — возникают ли какие-либо вопросы по выполнению правил пожарной безопасности, в частности: требования к работе с электроприборами, использования огнетушителей и соблюдения закона о курении в общественных местах", — отметил врио начальника по надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской Области Алексей Машкин.

На месте расположения ПВР заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности Южно-Сахалинска Алексей Ан провел вводный инструктаж с вынужденными переселенцами из Украины. Мероприятие проводилось в индивидуальном порядке.

Он рассказал им о мерах пожарной безопасности на территории РФ и особенностях российского законодательства. В частности, был разъяснен закон о запрете курения в общественных местах.

Вынужденный переселенец Олег полностью поддерживает меры, принятые сотрудниками МЧС: "Я считаю, это надо делать обязательно и регулярно, особенно насчет курения. Тут очень много детей, их нужно ограждать от табака. С инструктажем тоже сделали правильно. Хоть я сам и умею пользоваться средствами тушения, но многие не сталкивались даже с ними".

В настоящее время в Сахалинской области находится 5 ПВР с размещенными гражданами Украины. На каждом объекте осуществляется круглосуточное дежурство сотрудниками МЧС России, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Новости по теме:
Подписаться на новости