Гимназия имени Пушкина в Южно-Сахалинске отметила День знаний. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:55 SAKH
16+

Гимназия имени Пушкина в Южно-Сахалинске отметила День знаний

Образование, Общество, Южно-Сахалинск

Торжественные линейки прошли сегодня во всех школах островной столицы. Цветы учителям, слова поздравления от педагогов и гостей, первый звонок для первоклашек. В гимназии №1 им. А. С. Пушкина все было, как всегда, и в то же время всякий раз это происходит по-новому.

Школа держится на учителях, но прославляют ее ученики. Самым успешным по итогам прошлого года гимназистам были вручены почетные грамоты и премии городской думы за достижения в учебе, звездным в этот раз оказался 9а класс. Награды победителям вручила замначальника департамента образования Южно-Сахалинска Светлана Мирова.

Шары в небо ознаменовали начало нового учебного года.

Заглядываю на сайт гимназии и попадаю на "заповеди гимназистов", цитирую: "Дружба с отрочества на всю жизнь; помощь ближним в трудную минуту; сочувствие в беде; любовь и преданность Отечеству; служение искусству не на словах, а в жизни; непримиримость к чинопочитанию, клевете и лжи. Жизнь и дружба скучна без шутки, без игры, без выживания, без всего отжившего, отсталого, не взирая на лица…".

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 имени А.С. Пушкина" — это школа, где реализуются замыслы и идеи по различным направлениям содержания образования, четырежды победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, победитель регионального конкурса "Лучшие школы России". В 2014 году школе исполнится 24 года. На сегодняшний день здесь обучаются 1109 человек, среди них в 1-4 классах 425, в 10-11 классах — 139 ребят.

Хороший был день. Хотя всегда трудно понять, радостный день 1 сентября или нет — ведь вот и лету конец.

Подписаться на новости