Ногликская прокуратура требует от рыбодобывающей компании освободить самовольно занятые земли лесного фонда. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:15 SAKH
16+

Ногликская прокуратура требует от рыбодобывающей компании освободить самовольно занятые земли лесного фонда

Прокуратура, Общество, Ноглики

Прокуратурой Ногликского района проведена проверка, в ходе которой выявлен факт самовольного занятия земель государственного лесного фонда в Набильском заливе.

Установлено, что рыбодобывающей компанией ООО "Даги" на землях государственного лесного фонда возведены хозяйственные постройки для рыболовного стана. При этом указанный участок лесного фонда компании не предоставлялся, договор аренды не заключался.

Прокуратурой района в отношении предприятия и его директора возбуждены дела по статье 7.9 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Также в Ногликский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным занятия земель лесного фонда и сносе находящихся на нем построек.

Директору внесено представление об устранении нарушений.

Принятые акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Подписаться на новости