В Охинском районе третий день ищут двоих рыбаков, пропавших на резиновой лодке во время шторма. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:14 SAKH
16+

В Охинском районе третий день ищут двоих рыбаков, пропавших на резиновой лодке во время шторма

МЧС, Общество, Оха

В Охинском районе продолжаются поиски двоих рыбаков, пропавших в море на резиновой лодке 15 сентября. Операция осложняется тем, что о мужчинах ничего не известно: заявлений от родственников в полицию не поступало, а единственный человек, сообщивший по телефону о том, что рыбаков уносит в море, не отвечает на звонки сотрудников МЧС. Поиски с вертолета результатов не дали.

"Такое ощущение, что они какие-то безродные, пропали — и третий день тишина. Совершенно никакой информации. Мало ли что, вдруг их убили, допустим, а полиция не может подключиться: нет заявления — нет оснований для проверки. А, может, с ними, наоборот, уже все в порядке. Вчера мы с мэром ездили на место, опрашивали рыбаков — ничего. Сейчас там находится инспектор ГИМС, в течение дня он должен выйти с нами на связь из Рыбновска, потому что там, где рыбаки пропали, связи нет. В тот день был шторм, высота волны достигала шести метров, а они вдруг взяли и на резиновой лодке вышли в море. Какая-то странная история. Они вообще не смогли бы в такую погоду отойти от берега", — рассказал корреспонденту ИА Sakh.com начальник отдела ГО и ЧС администрации Охинского района Леонид Огнев.

Из села Москальво в район поисков сегодня отправился бывший спасатель с двумя рыбаками, вызвавшимися помочь ему. Они осмотрят территорию от Москальво до Луполово — это бывшее село, неподалеку от которого и пропали двое неизвестных. Предположительно, мужчин могло унести в сторону материка.

Новости по теме:
Подписаться на новости