Житель Холмска убил соседей и ранил сестру. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:57 SAKH
16+

Житель Холмска убил соседей и ранил сестру

Следственный комитет, Общество, Холмск

Вечером 16 сентября в следственный отдел по городу Холмску СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома №7 по бульвару Дружбы трупов 29-летней хозяйки квартиры и ее 33-летнего сожителя с ножевыми ранениями. Было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний сосед убитых. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, по вышеуказанному адресу проживали хозяйка квартиры, ее малолетние дети и сожитель. Накануне трагедии потерпевшие вместе с подозреваемым распивали спиртное. В ходе застолья между ними произошел конфликт, в результате которого последнего попросили покинуть квартиру. На следующий день подозреваемый, находясь в сильном алкогольном опьянении, пришел к квартире "обидчиков" с ножом. Когда девушка открыла дверь, мужчина прошел в квартиру, где нанес сожителю хозяйки квартиры не более трех ударов ножом в область грудной клетки и живота. После этого он стал наносить удары ножом в грудь и живот потерпевшей. Последняя выбежала на лестничную площадку и от полученных ножевых ранений скончалась. Кроме того, сестра подозреваемого, увидев происходящее, стала кричать и успокаивать брата, на что тот нанес ей одно ножевое ранение.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления.

Подписаться на новости