В Южно-Сахалинске продолжается прием заявок на конкурс "Остров лесорубов". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:17 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске продолжается прием заявок на конкурс "Остров лесорубов"

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске продолжается прием заявок на конкурс "Остров лесорубов", который состоится 21 сентября, в День работника лесной промышленности, на "Горном воздухе".

Участникам предложено проявить себя в десяти дисциплинах. Первая часть испытаний пройдет на горизонтально установленных бревнах. Командам будет необходимо быстрее и точнее соперников отпилить определенное количество брусков заданной толщины. После конкурсантам предстоит проделать то же самое, но только уже на бревнах, расположенных вертикально. Также в числе дисциплин — метание топоров, обрезка сучьев и т.п. Стоит отметить, что в качестве материала для "Острова лесорубов" будут использованы только деревья, поваленные в результате прохождения над областью 11 августа мощного циклона.

Оборудование для соревнований будет предоставлено организаторами. Также участники получат всю необходимую защитную экипировку от партнера мероприятия, а победители и призеры получат подарки от спонсоров. Следить за прохождением состязания, а также оценивать мастерство конкурсантов будут настоящие профессионалы — сотрудники предприятия "Южное лесное хозяйство".

На данный момент уже сформированы четыре команды, но прием заявок продолжается. Испытать себя могут все желающие в возрасте от 18 лет. Заявки принимаются на электронный адрес event@ski-gv.ru, а также по телефону 8(4242)24-07-06. В четверг, 18 сентября, в 18:30 на нижней станции "Горного воздуха" состоится организационный сбор, где также можно будет получить ответы на все интересующие вопросы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу комплекса.

Новости по теме:
Подписаться на новости