В Охинском районе мастер цеха по добыче нефти и газа подозревается в нарушении правил безопасности. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:23 SAKH
16+

В Охинском районе мастер цеха по добыче нефти и газа подозревается в нарушении правил безопасности

Следственный комитет, Общество, Оха

Следственным отделом по городу Охе СУ СКР по Сахалинской области по результатам доследственной проверки в отношении мастера цеха по добыче нефти и газа обособленного подразделения "Управление добычи нефти и газа" компании "РН-Сахалинморнефтегаз" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ.

В ходе проверки было установлено, что вечером 5 июня подозреваемый совместно с 29-летним газоэлектросварщиком ООО "Сахалинское УТТ" находились на скважине №86 месторождения Гиляко-Абунан в Охинском районе, где проводили работы по устранению порыва трубопровода.

В нарушение требований должностной инструкции и правил СНиПа подозреваемый допустил производство работ в траншее глубиной более 1,5 метра, при этом не обеспечил безопасное ведение работ в траншее, не принял мер к укреплению ее вертикальных стенок. В результате во время газосварочных работ произошло обрушение грунта, в связи с чем газоэлектросварщику был причинен тяжкий вред здоровью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления.

Подписаться на новости