Экологический центр "Родник" проведет традиционный слет "Осенняя палитра" в Весточке. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:10 SAKH
16+

Экологический центр "Родник" проведет традиционный слет "Осенняя палитра" в Весточке

Образование, Общество, Южно-Сахалинск

С 3 по 5 октября в окрестностях поселка Весточка состоится ежегодный молодежный экологический слет-фестиваль "Осенняя палитра". Фестиваль подведет итоги юбилейного 20 полевого сезона эколагеря "Родник" и социально-значимых проектов общественной организации "Экологический центр "Родник".

Традиционно в районе памятника природы "Останец Лягушка" соберутся мальчишки и девчонки, волонтеры и педагоги, те, кто провел это лето в палаточном эколагере "Родник". Основная цель слета: поделиться опытом реализации проектов по охране природы на сменах эколагеря и запланировать совместную работу на новый учебный год.

Программа слета, кроме игровой и конкурсной части, будет наполнена путешествиями. Ребята и взрослые пройдут по экологическим тропам, созданным экоцентром "Родник": "Сахалинская Лягушка", тропа на водопад Весту, совершат восхождение на гору Горбунова (Пирамидальная, высота 549 м) и гору Комиссаровскую (Алтарная, высота 717 м).

Также участники проведут природоохранную акцию по очистке памятника природы от мусора, которая является одним из этапов проекта "100%НеПакет", поддержанного компанией "Эксон Нефтегаз Лимитед". Проект продолжается с прошлого года и призывает к сокращению использования одноразовой упаковки, в том числе пакетов.

В течение учебного года ребята смогут продолжить встречи на акциях, конкурсах и других мероприятиях "Родника" и, конечно, в походах. А участники клуба волонтеров, работающие на базе экоцентра, подготовят немало новых исследовательских и эколого-просветительских акций в рамках проекта "Традиции добра", победителя грантового конкурса администрации Южно-Сахалинска и МБУ "Центр молодежных инициатив". Цель проекта: развитие волонтерского молодежного движения через вовлечение старшеклассников и студентов Южно-Сахалинска в реализацию эколого-просветительских акций и эколого-астрономических исследований.

Подготовка слета ведется оргкомитетом, в состав которого входят педагоги, волонтеры, сотрудники "Экологического центра "Родник", педагоги Дворца детского (юношеского) творчества и Центра детско-юношеского туризма, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-центр "Родника".

По вопросам участия можно обращаться по телефонам: (4242) 76-27-13, экологический центр "Родник", 41-87-13, Александра Втюрина.

Подписаться на новости