В Южно-Сахалинске любители баскетбола сыграли "один на один". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:17 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске любители баскетбола сыграли "один на один"

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск познакомился с новой разновидностью баскетбола. Игры в формате "один на один" привлекли два десятка участников и большое количество болельщиков. Турнир 1х1 Battle 2014 прошел в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта.

Драматизма турниру добавила формула проведения. Она была безжалостной к проигравшим. Любое поражение ставило крест на амбициозных планах баскетболистов.

Василий Воронич удачно преодолел первый барьер, выиграв у Алексея Киселева.

— Немного неожиданно у моего соперника пошел бросок. Он реализовал буквально все свои броски. Пришлось, конечно, немного попотеть в этой игре, — признался Василий.

Попотеть пришлось и остальным участникам. Зачастую разница в счете была минимальной.

— Здесь важно абсолютно все, так же, как и в обычном баскетболе. Нужно уметь попадать, бороться под кольцом, бегать, — едва переведя дух после первой победы, сказал Кирилл Белоус.

Как убедились зрители, "1 на 1" — это скорость, драйв и много бросков.

Лучше других справился Артем Прощенко. Он вписал свое имя в историю как победитель первого турнира. На пути к триумфу баскетболист нанес поражение Александру Рубину, Александру Куксгаузу, Илье Демину, Вадиму Пономаренко и Максиму Титаеву. Второе место занял Максим Титаев. Тройку призеров замкнул Вадим Пономаренко, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Подписаться на новости