В холмском селе Чапланово строят многоквартирные дома. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:38 SAKH
16+

В холмском селе Чапланово строят многоквартирные дома

Строительство, Общество, Холмск

В селе Чапланово на улице Речной нынешним летом работники "Спецремонта" — дочерней компании ООО "Тенза" — приступили к возведению двухподъездного трехэтажного 24-квартирного дома. Как рассказал прораб А.Мельничук, строительство объекта осуществляется в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время выполнены монолитное перекрытие и стены, делается стропильная система крыши. Одновременно ведутся внутренние работы. Дом будет сдан в эксплуатацию к новому году.

С начала сентября работники "Спецремонта" приступили к возведению еще одного 24-квартирного жилого дома также по улице Речной. Вырыт котлован, и вскоре строители начнут возводить фундамент дома. Строительство этого объекта планируется завершить к весне.

Это первые дома, которые возводят в районе работники "Тензы". До этого они занимались капитальным ремонтом ТЭЦ, промкотельной в Холмске, полностью восстанавливали и старую котельную в селе Чапланово. В настоящее время производят капитальный ремонт гидротехнических сооружений на водохранилищах Маока-Зова и Тый. Кроме того, специалисты "Тензы" выполняют капитальный ремонт на десяти котельных района, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт холмской администрации.

Подписаться на новости