Поддержку компании "Сахалин Энерджи" получат социальные проекты из пяти районов области. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:12 SAKH
16+

Поддержку компании "Сахалин Энерджи" получат социальные проекты из пяти районов области

Общество, Южно-Сахалинск, Поронайск, Углегорск и еще 2 города, Тымовское, Холмск

Компания "Сахалин Энерджи" подвела итоги очередного раунда открытого грантового конкурса фонда социальных инициатив "Энергия". В этом конкурсе приняли участие некоммерческие организации и учреждения из районов Сахалинской области. Всего на были поданы 26 заявок. Экспертный совет, в который входят представители компании, некоммерческих организаций и правительства Сахалинской области, определил семь победителей.

Финансовую поддержку компании "Сахалин Энерджи" получат проекты из Поронайского, Углегорского, Тымовского, Холмского районов и Южно-Сахалинска.

Впервые в конкурсе фонда социальных инициатив "Энергия" приняли участие и стали победителями федерация парусного спорта совместно с отделением холмской детско-юношеской школы летних видов спорта. Их проект "Паруса Сахалина" поможет ребятам стать настоящими яхтсменами.

Получил путевку в жизнь проект Поронайской центральной библиотеки "Живи и помни", приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В Углегорском доме детского творчества появится музей крестьянского быта, а в Сахалинском художественном музее с экспозицией можно будет познакомиться с помощью аудиогида. Причем часть экскурсий будут проводиться на английском, японском и корейском языках, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Сахалин Энерджи".

Подписаться на новости