Самую здоровую семью области определили в Южно-Сахалинске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:10 SAKH
16+

Самую здоровую семью области определили в Южно-Сахалинске

Общество, Томари, Южно-Сахалинск, Холмск

В министерстве социальной защиты Сахалинской области состоялся второй заключительный этап VII областного конкурса "Здоровая семья XXI века". В финал ежегодного семейного конкурса в этот раз вышли 16 семей из разных районов области.

В соответствии с конкурсными критериями финалистам предстояло не только доказать в том числе с помощью фото — и видеоматериалов свою приверженность к здоровому образу жизни, но и раскрыть жизненную позицию семьи, семейные традиции и таланты.

Приветствуя участников конкурса, заместитель министра социальной защиты Т.Алексашина отметила особую значимость семейных ценностей в нашей жизни и пожелала всем удачи и вдохновения.

В финальной конкурсной программе с "визитными карточками" выступили семь семей, остальные конкурсанты приняли в ней участие заочно.

В калейдоскопе семейных представлений проявились самые разнообразные таланты и способности участников: родители вместе с детьми с упоением рассказывали о своих увлечениях, пели, читали стихи, танцевали.

Все семейные команды успешно справились и с выполнением творческого задания — создание эмблемы семьи.

В ходе конкурса для участников также был проведен мастер-класс по изготовлению оригинальных поделок из пластилина, картона, бумаги и других подручных средств.

Обладателем кубка победителя VII областного конкурса "Здоровая семья XXI века" стала самая спортивная и дружная семья Федоровых из Южно-Сахалинска. На втором месте конкурсного пьедестала почета — семья Матрос из Холмского района. Бронзовым призером стали томаринцы — семья Плотниковых.

Победители и участники финального этапа получили медали, памятные сувениры, подарки и цветы.

Авторам лучших семейных эмблем вручены поощрительные призы, сообщили агентству Sakh.com в пресс-службе минсоцзащиты.

Подписаться на новости