22-летняя жительница Поронайска оплатила долг за услуги ЖКХ мобильным телефоном. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:15 SAKH
16+

22-летняя жительница Поронайска оплатила долг за услуги ЖКХ мобильным телефоном

Финансы, Общество, Поронайск

Своевременный расчет за коммунальные услуги — залог их предоставления населению в полном объеме, однако некоторые квартиросъемщики воспринимают тепло, свет и воду как природные явления, не требующие обязательной оплаты. При этом такие граждане не ограничивают себя в использовании других благ цивилизации, например, сотового телефона, пользование которым также предполагает регулярные платежи.

Так, 22-летняя жительница Поронайска, задолжавшая 14,5 тысячи рублей в пользу коммунальной компании, лишилась смартфона марки Samsung.

Девушка знала о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве и о мерах принудительного взыскания, которые могут быть применены к ней в случае неуплаты долга. Однако это не побудило ее исполнить требование исполнительного документа добровольно.

Проверка имущественного положения показала, что сахалинка, будучи трудоспособной по возрасту и состоянию здоровья, не имеет официальных доходов, а также никакого ликвидного имущества, кроме сотового телефона. Поэтому судебный пристав незамедлительно наложил на него арест и изъял у владелицы. В случае неоплаты коммунальных платежей в ближайшее время арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные от продажи средства перечислены взыскателю в счет частичного погашения долга, сообщили агентству Sakh.com со ссылкой на пресс-службу УФССП.

Подписаться на новости