Сахалинцы завоевали три золотые медали первенства ДФО по греко-римской борьбе. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:37 SAKH
16+

Сахалинцы завоевали три золотые медали первенства ДФО по греко-римской борьбе

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск, Ноглики, Анива

В Комсомольске-на-Амуре состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 14-15 лет. Участниками состязаний стали свыше 120 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. Островные борцы вернулись домой с девятью завоеванными медалями (три золотые, три серебряные и три бронзовые), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Владимир Баранов из поселка Ноглики (до 38 кг), а также южносахалинцы Артем Лим (до 66 кг) и Владимир Куликов (до 85 кг).

Одного шага до триумфа в турнире не хватило анивчанину Александру Мукину (до 35 кг), Никите Мирову из Южно-Сахалинска (до 100 кг) и Станиславу Садкову из Анивы (до 73 кг), занявшим вторые места.

Победителями первенства ДФО стали Виталий Судаков (до 42 кг), Алманбет Кубаничбек (до 73 кг) и Рустам Дудлин (до 120 кг). Все они из Южно-Сахалинска.

— Трое наших ребят завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в ноябре этого года в Волгограде. Это Судаков, Кубаничбек и Дудлин, — подвел итоги соревнований тренер Ци Ин Бок.