Предприниматели и организации Южно-Сахалинска в этом году погасили задолженность перед бюджетом почти в 60 миллионов рублей. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:29 SAKH
16+

Предприниматели и организации Южно-Сахалинска в этом году погасили задолженность перед бюджетом почти в 60 миллионов рублей

Финансы, Бизнес, Южно-Сахалинск

В администрации Южно-Сахалинска состоялось очередное заседание совета экономической безопасности, участники которого рассмотрели вопросы погашения задолженности по налоговым платежам и арендной плате за земельные участки.

На заседание совета пригласили 8 должников. Из них трое на сегодня не оплатили налоги на доходы физических лиц, остальные — арендную плату за земельные участки, которые находятся в собственности городского округа. Участники совета определили для должников срок оплаты — до 10 ноября.

Всего же с января по сентябрь этого года предприниматели и организации погасили долги перед бюджетом на общую сумму около 60 миллионов рублей. Часть средств — более 20 миллионов — пополнила бюджет Южно-Сахалинска.

Погашение задолженности — результат активной деятельности совета экономической безопасности Южно-Сахалинска. На его заседаниях рассматривают каждый случай, выясняются причины неплатежей. При необходимости совместно с руководителем предприятия составляется график поэтапного погашения задолженности, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Подписаться на новости