Три детские команды сахалинцев примут участие в дальневосточном первенстве по хоккею с шайбой. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:51 SAKH
16+

Три детские команды сахалинцев примут участие в дальневосточном первенстве по хоккею с шайбой

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Сегодня юные хоккеисты Сахалинской области вылетели в Комсомольск-на-Амуре и в Хабаровск.

По традиции, перед тем, как вылететь на материк, юных игроков, тренеров и родителей ребят теплыми словами напутствовали министр спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов, председатель и главный судья Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин и Валерий Рада.

— Проекту "Спорт против подворотни" уже десять лет, именно с него мы начали массовое возрождение нашего детского хоккея, — сказал Андрей Хапочкин. — И в течение всех этих лет мы неизменно провожаем наших мальчишек и девчонок на всероссийские хоккейные соревнования от бюста Игоря Павловича Фархутдинова, который в 2003 году поддержал этот проект.

В зональных этапах первенства России по хоккею с шайбой наши детские команды принимают участие уже четыре года. С 2011 по 2013 году Сахалинскую область представляла одна детская команда. В этом году честь области на ледовых аренах Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска будут защищать сразу три хоккейные дружины: воспитанники тренеров Алексея Ан (ребята 7 лет), Дениса Гришанова (ребята 8 лет) и Егора Нургалиева (ребята 9-10 лет).

— Главное, чтобы ребята проявили характер, — сказал Олег Саитов. — Можно уже после первых пропущенных голов опустить руки, заранее сдаться и проиграть, а можно проявить характер, быть одной командой, и, даже если вы проиграете, вы заслужите уважение своих соперников и болельщиков. Побед вам, ребята.

В течение восьми дней соперниками сахалинцев станут хоккейные команды из Якутии, Хабаровского края, Приморского края, Амурской, Магаданской и Камчатской областей.

По словам Валерия Рады, сахалинская федерация хоккея организовала для наших команд отличные условия проживания и тренировок: в отличие от других команд, которые будут проживать в спортивном общежитии, сахалинцев разместят в туристическом гостиничном загородном комплексе "Лесная заимка".

Эти соревнования проводятся в три этапа, в дни осенних, зимних и весенних каникул. В Хабаровске все игры пройдут в современном центре развития хоккея "Амур", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу фонда "Спорт против подворотни".

Подписаться на новости