Главный врач облбольницы Елена Столярова ушла на постоянную работу в гордуму Южно-Сахалинска. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:48 SAKH
16+

Главный врач облбольницы Елена Столярова ушла на постоянную работу в гордуму Южно-Сахалинска

Общество, Политика, Южно-Сахалинск

В настоящий момент минздрав Сахалинской области готовит преемника бывшему главному врачу областной больницы Елене Столяровой. Несколько дней назад, в связи с избранием ее заместителем председателя гордумы Южно-Сахалинска на постоянной основе (занимать две эти должности одновременно запрещено законодательно), ею было принято решение об уходе из главного лечебного учреждения региона. Теперь Столярова возглавляет комитет по социальной политике гордумы островной столицы.

"Я понимаю, что можно было сделать другой выбор и остаться депутатом на неосвобожденной основе, — прокомментировала ИА Sakh.com свой выбор Елена Столярова, — но надо понимать, что, работая в медицине, любому человеку сложно в полной мере заниматься чем-то еще, эта работа требует круглосуточного контроля и полной отдачи сил. В представительном органе мне предстоит заниматься социальным вопросами, в том числе вопросами здравоохранения".

Елена Столярова возглавляла областную больницу последние 5,5 года, за это время реализованы значимые для региона проекты. В частности, открыт региональный сосудистый центр, внедрялись новые методы высокотехнологичного медицинского лечения. В прошлом году по программе модернизации здравоохранения было принято решение о строительстве нового корпуса перинатального центра. С запуском центра ожидается снижение показателей материнской, младенческой и ранней неонатальной смертности.

"С трудовым коллективом расставалась с большим сожалением, — дополнила депутат, — всегда сложно оставлять позади людей, с которыми пять с лишим лет мы каждый день строили планы и их реализовывали. Но, честно сказать, за две недели работы в гордуме я пока не ощутила большой оторванности от прошлой деятельности — обращаются как сами медики, так и граждане по вопросам медицины. Возможно, дело во мне самой, и предстоит научиться жить в новой реальности. Уверена, что накопленный в ходе своей профессиональной деятельности опыт будет востребован и в депутатской работе".

В настоящий момент обязанности главного врача основного медучреждения области исполняет бывший заместитель главного врача по медицинской части Елена Никулина.

Подписаться на новости