Конкурс юных талантов, посвященный пожарной безопасности, прошел в Южно-Сахалинске. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:27 SAKH
16+

Конкурс юных талантов, посвященный пожарной безопасности, прошел в Южно-Сахалинске

МЧС, Общество, Южно-Сахалинск

24 ноября во Дворце детского творчества Южно-Сахалинска состоялся отборочный этап городского детско-юношеского конкурса противопожарной тематики "Мы танцуем и поем — в безопасности живем".

На суд жюри были представлены вокальные, танцевальные, театрализованные номера и музыкально-литературные композиции на противопожарную тематику.

Свои таланты показывали дети из 11 детских садов города.

Театрализованные композиции, литературно-художественные и хореографические — все номера были яркими и запоминающимися. Например, дошкольники из логопедического детского сада №6 представили постановку на тему пожарной безопасности. "К своему выступлению дети готовились около трех недель, — рассказала воспитатель детского сада №6 Марина Березка,  — учили тексты, готовили костюмы. Репетировали с большим желанием, и, несмотря на то, что это дети с нарушениями в развитии речи, с задачей они справились на отлично".

Воспитанник детского сада №54 Ян Полетаев рассказал стихотворение о незадачливом домовенке, который попадал в неприятности, потому что не соблюдал правила безопасности. Как отметила воспитатель мальчика Елена Истомина, вопросам безопасности жизнедеятельности в саду традиционно уделяется большое внимание: проводятся специальные занятия, дети участвуют в ежегодных тренировках, и творческих конкурсах.

Лучшие номера воспитанников детских садов войдут в гала-концерт, который состоится 5 декабря.

26 ноября в 10:00 во Дворце детского творчества Южно-Сахалинска состоится отборочный этап конкурса среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования.

Всего в конкурсе юных талантов будут представлены 33 номера вокального, театрализованного, хореографического творчества. Также перед жюри и зрителями выступят агитбригады и сольные исполнители.

Организаторы конкурса — управление надзорной деятельности главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО и департамент образования города, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Подписаться на новости