Жительница Охинского района, забывшая закрыть входную дверь, задержала в своей квартире 15-летнего вора. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:45 SAKH
16+

Жительница Охинского района, забывшая закрыть входную дверь, задержала в своей квартире 15-летнего вора

Сахалинская полиция, Общество, Оха

Рано утром 26 ноября в дежурную часть охинской полиции поступил звонок от 36-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что задержала в своей квартире неизвестного подростка.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в квартире потерпевшей 15-летнего местного жителя. На совести парня уже числятся несколько имущественных преступлений. Последний условный срок молодой человек получил в этом году за совершение кражи.

Обстоятельства складывались следующим образом. Около полуночи подросток оказался в подъезде потерпевшей. Дернув ручку двери квартиры, он понял, что та не заперта. Пройдя внутрь, подросток обыскал найденную им дамскую сумочку и вытащил из кошелька банковскую карту. Но злоумышленника обнаружила изумленная и напуганная хозяйка квартиры, она не растерялась и задержала нарушителя спокойствия.

15-летний злоумышленник был доставлен стражами порядка в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), максимальное наказание по которой — шесть лет лишения свободы. Злоумышленник задержан, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Подписаться на новости