Сеансы конной терапии проходят в центре "Преодоление" в Южно-Сахалинске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:08 SAKH
16+

Сеансы конной терапии проходят в центре "Преодоление" в Южно-Сахалинске

Общество, Южно-Сахалинск

Воспитанники реабилитационного центра "Преодоление" смогут пройти курс занятий по лечебной верховой езде благодаря полученной муниципалитетом субсидии на развитие массовой физической культуры от министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Средства в размере более миллиона рублей было решено направить на закупку необходимого оборудования для спортивных школ и организацию занятий верховой ездой ребят с ограниченными возможностями здоровья. Данную идею полностью поддержали руководитель конноспортивного клуба "Золотой мустанг" Татьяна Уланова и директор центра "Преодоление" Татьяна Полынина.

— Несмотря на то что первые занятия начались совсем недавно, мы видим положительные результаты. После каждой тренировки мы попросту не узнаем своих детей. В хорошем, разумеется, смысле этого слова. Ребята становятся общительными, веселыми, более подвижными. Однако замечу, что это не просто катание: перед каждой тренировкой всех детей осматривает врач-педиатр и лишь после его положительного заключения ребенок допускается к этим занятиям, — отметила Татьяна Полынина.

Такие занятия в центре "Преодоление" проходят 4 раза в неделю, продолжительность каждой индивидуальной тренировки 20-30 минут. За один сеанс возможность пообщаться с лошадьми получают порядка 8-10 ребят.

Подписаться на новости