Мать и сыновья, тела которых накануне нашли в одной из квартир Южно-Сахалинска, умерли в 2013 году. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:54 SAKH
16+

Мать и сыновья, тела которых накануне нашли в одной из квартир Южно-Сахалинска, умерли в 2013 году

Следственный комитет, Общество, Южно-Сахалинск

Стали известны подробности смерти 58-летней женщины и двоих ее сыновей (39 лет и 31 год), тела которых были обнаружены накануне в одной из квартир Южно-Сахалинска.

Согласно предварительной версии, мать и сыновья умерли от голода. Как рассказала корреспонденту ИА Sakh.com старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Сахалинской области Ольга Чебыкина, в доме не было ни холодильника, ни продуктов.

На месте найдена предсмертная записка, в которой говорится: "Дорогие, милые, вот и все, пришло время и мы оставляем этот мир. Не скорбите, у нас все только начинается. Мы вошли в мир жизни настоящей. У нас одна потребность — чтобы молитвы о вас оказались не тщетными. Свидетельство о самоубийстве ложно, мы не предприняли ничего, что способствовало бы этому".

Записка датирована 28 апреля 2013 года. Тела матери и сыновей были мумифицированы.

— Судя по всему, они были староверами, нигде не работали, почти не выходили из дома. У них даже не было документов. Только у младшего сына был паспорт, а у матери и старшего сына паспорта были старого образца. После того, как умер глава семьи, им стало нечего есть, — рассказала Ольга Чебыкина.

Тела направлены на экспертизу. По результатам вскрытия можно будет говорить о точных причинах смерти.

Новости по теме:
Подписаться на новости